Tobias Sieg (LA Gym., Sport/Geschichte, 9. Sem.)

Vorsitzender des Fachschaftsrats Sportwissenschaft

tobias.sieg@uni-rostock.de

 

Carlotta Jochims (LA Gym, Sport/ Bio/ Chemie, 7. Sem.)

Social Media

carlotta.jochims@uni-rostock.de

 

Philipp Karsten (LA Gym., Sport/Philosophie, 12. Sem.)

Social Media

Ältestenrat

 

Toni Hampel (LA Gym, Sport/ Bio, 9. Sem.)

Vertretung altes Lehramt

toni.hampel@uni-rostock.de

 

Robert Strohschein (LA Gym., Sport/Deutsch, 9. Sem.)

Veranstaltungen, Stimmung

robert.strohschein@uni-rostock.de

 

Jonas Fentzahn (LA Gym, Sport/ Bio, 7. Sem.)

Matarialwart, Beschaffung und Fotograf

jonas.fentzahn@uni-rostock.de

 

 

Johan Groth (LA Gym., Sport/Religion, 13. Sem.)

stellvertretender Vorsitzender

johan.groth@uni-rostock.de

 

Laura Kratzert (LA Gym, Sport/ Bio, 7. Sem.)

Multitalent

laura.kratzert@uni-rostock.de

 

Mathias Menck (LA Gym., Sport/Biologie, 11. Sem.)

Veranstaltungen

mathias.menck@uni-rostock.de

 

Jacob Grabow (LA Gym, Sport/ Mathe, 3. Sem.)

Vertretung neues Lehramt, Hochschulpolitik

jacob.grabow@uni-rostock.de

 

Nele Tolzin (LA GS., 7. Sem.)

Grundschullehramtsvertretung

nele.tolzin@uni-rostock.de

 

Lennart Grube (LA Gym, Sport/ Sozi, 9. Sem.)

Hochschulpolitik, Homepage

lennart.grube@uni-rostock.de